Консультации / Неврология

Астения

Здравствуйте-мне 39 лет, уже 2 года чувствую себя ужасно:постоянная слабость,тяжесть в голове,иногда головные боли-невозможность сконцентрироваться,в основном беспокоит "чугунная голова"-постоянно хочется спать,но после сна не ощущаю себя отдохнувшей. Началось все с железо-дефицитной анемии,но невролог поставил диагноз АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ синдром,препараты которые он выписал мне не помогли(Фенибут,Пикамилон Стрезам,Грандаксин) Может он ошибся в диагнозе и мне необходимо сделать МРТ.(остальные анализы в норме-кровь,гормоны,А/Д )Помогите,пожалуйста!-может есть хорошие препараты для лечения этой болезни?
Здравствуйте! Снимок, если хотите, можете сделать. Но я бы посоветовал сходить на прием к неврологу, чтобы он вам точно сказал какой отдел нужно обследовать. Доктор не ошибся в диагнозе: на фоне железо-дефицитной анемии астено-невротический синдром - частый спутник. Один диагноз осложняется другим . Я не вижу из вашего описания возможных очагов симптоматики, но, чтобы не пропустить более серьезное заболевание, лучше все же сходить на прием.
Спасибо за ответ-не могли бы Вы рекомендовать конкретные препараты и схему лечения? Скажите,Астения-сколько может длиться и можно ли от неё полностью избавиться? (Анализы крови на наличие железо дефицитной анемии-в норме) У невролога четыре раза была-последний плакала от отчаянья что никакое лечение не помогает! Он сказал,что вегетатика расшатана и выписал дневные транквилизаторы-Грандаксин,стрезам и на ночь-Тиралиджен-состояние не улучшилось.Помогите,пожалуйста-сил больше нет сидеть в очередях за талончиком к врачу! У меня двое детей-а я не могу найти сил выйти на работу!!! Не могу даже простую работу по дому выполнять-уже самые плохие мысли лезут в голову. Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, я не могу рекомендовать вам какой-либо препарат, так как это имеет право делать только лечащий врач. Длительность астении зависит от её причины. Если врач найдет причину заболевания, то астения поддается полному лечению. Прописанные вам препараты нужно принимать в течение 1,5 – 3 месяцев, только после этого появится результат. Быстрого эффекта, к сожалению, от них не бывает. Для более точной информации сходите на прием к любому другому неврологу.