Консультации / Психология и психиатрия

Лечение астении депрессии

Здравствуйте 5 лет пытаюсь вылечить депрессию, в прошлом году 1 месяц провела в НИИ сербского подобрали элицею, этапиразин, пикамилон. Первый раз стало легче за 5 лет. Зимой началась сильная астения врач уже у Твери скорректировал препарат заменив флуоксетин а элицею отменил немного легче стало месяц назад отменили этапиразин поскольку жаловалась на сильную слабость и эмоциональную притупленность. Сейчас принимаю флуоксетин 20 мг, анвифен, витамин д3, мелаксин на ночь. За 5 лет морально выжата потеряла 2 работы сейчас врач ставит астению. Игорь Евгеньевич, подскажите возможно выход из состояния бессилия, слабости изможденности. Есть ли смысл поиезжать к Вам на прием пять лет назад мы начинали работать с вами когда вы принимали в Твери. Потом я не выдержала и ушла с работы, уехала на месяц к родителям в Тамбов там лежала неофициально в стационаре лечили депрессию, других диагнозов за эти годы не ставили. Игорь Евгеньевич подскажите как поступить очень ослабла пять лет боролась сейчас сломалась, проблема что никто не дает больничный лист. Только в сербского дали. Тяжело. У меня ребенок только он и держит. Подскажите пожалуйста выход если нужно я приеду к вам при возможности
Здравствуйте. Грамотные психотерапевты есть везде, другой вопрос, что их не всегда просто найти. Флуоксетина в дозировке 20 мг может быть недостаточно для получения желаемого результата, а прочие приведенные Вами препараты вообще вряд ли хоть как-то повлияют на эмоциональное состояние. Вам нужно обсудить свое состояние с лечащим врачом и скорректировать терапию или обратиться к другому специалисту. Всего доброго!