Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и зуд

На отдыхе в Тайланде в последние дни появились прыщи на ягодицах. Больше с правой стороны и в сторону промежности. Также парочка таких же прыщей на бедре выше колена с правой стороны. Очень чешется, расчесываю до крови. между ягодиц так же красная полоска раздраженной кожи. Что это может быть, и как снять зуд?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально у вас фолликулит. Однако, фолликулиты бывают самые разные: от стафилококковых до псевдомонадных. Чувством зуда сопровождаются многие фолликулиты. Чтобы провести специфическое лечение, необходимо устаноовить тип возбудителя фолликулита (подвердить лабораторно, взяв анализ из одного из гнойников). Возможно, потребуются и другие анализы.(кровь, моча и др.). Зуд можно попробовать снять Псилобальзамом (мазать 2-3 раза в день).