Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на спине и зуд

Появились прыщики на спине. Сначала начала чесаться подмышка(удалял папилломы) на следующий день выскочили прыщи на лопатке. На седьмой день с прыщиков отвалились корочки. Сейчас ощущаю зуд во всем теле. выдимых высыпаний на теле не наблюдаю. Прикладываю фото сделанные на 5 и на 9 день после начала заболевания. Что может быть? Один врач сказал стрептодермия второй герпес. Мажу зелёнкой пока что. Прыщи заживают. Зуд вроде немного поуменьшился но почесываюсь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это опоясывающий лишай (герпес). В целом, подход при опоясывающем герпесе должен быть следующим: ближайшие дни не мочить участки высыпаний; полотенца и прочие гигиенические принадлежности ежедневно простирывать и проглаживать; Фукорцин или Каламин до подсушивания, затем Ацикловир в виде крема или мази; внутрь Ацикловир по схеме лечения опоясывающего герпеса (внимательно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями) не менее недели; если есть зуд или жжение, внутрь Ломилан 1 табл в сутки 7 дней; если присутствует боль, то необходимо обезболивающее средство.