Консультации / Дерматология и косметология

Красные прыщи с зудом на лице

Лет в 26 у меня начали появлятся прыщи на лице перед месячными, за сыпает все лицо красными воспаленными прыщами, жутко чешутся, и это ни один или два прыща,а сплошным "ковром". В период между месячными они не проходят,а как бы затихают-уменьшается интенсивность, число.Вот как раз на фото они в стадии затихания. Когда рожала обоих детей, после обоих родов лицо было изумительное:чистое,ниодного прыщика!Но стоило месячным восстановиться как все начиналось снова. Дерматолог у нас в поликлиннике советовал хлоргексидин и косметику Виши для проблемной кожи, но не помогает. Как избавится от прыщей и к какому врачу обратиться подскажите пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее вероятно это Розацеа или взрослое Акне. Необходимо пройти обследование гормонального фона и сопутствующих заболеваний, а после этого проводить основное лечение. До этого рекомендую крем или гель Азелик или Скинорен 2р д.