Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие красные прыщи и зуд

Здравствуйте! Было покраснение на лице и сухость в виде красных пятен на подбородке, видимо от косметики уходовой, а именно патчей от чёрных точек. Не проходило около месяца, начала мазать мазью дипросалик и в итоге побочный эффект в виде таких прыщей, что это может быть? Немного чешется:( на шее тоже есть, так как мазью и там мазала, сейчас обрабатываю кожу тоником самодельным из фурацилина и трав:шалфей и ромашка, подсушивает вроде, но ещё и новые прыщи появляются, но краснота не уходит. Помогите пожалуйста понять что это и какие дальнейшие действия предпринять!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гормоны и травы убрать. Нужен очный осмотр дерматологом. Пока симптоматически можно попробовать крем Гистан.