Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте. Такая проблема. Беременность 18 недель появились проблемы со стулом и недавно появился гемороидальный узел, наружный. Свечи с облепихой и мазь постеризан не помогают. Как лечить ?
Лечение острого геморроя при беременности - не простая задача ввиду ограниченного перечня препаратов, особенно в первом и втором триместрах беременности. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо учитывать состояние плода и плаценты. Поэтому заочно назначить эффективный и безопасный комплекс лечебных мероприятий не возможно. Необходим осмотр, по результатам которого будет подобрано и проведено полноценное лечение.