Консультации / Педиатрия

Можн ли пить чаи покупные ребенку в 5 месяцев

Добрый день!нам 5 месяцев.Подскажите можно ли пить покупные чаи (например hipp с фенхелем или ромашкой) который идет от 5 месяцев?не вредно ли поить чаями?и можно ли варить ребенку компот из сухофруктов и давать вместо водички?
Здравствуйте! Не желательно чаи давать просто так, только если у ребеночка трудности с пищеварением или начинается фарингит или ангина, и ему они необходимы. Кроме того, травяные чаи могут дать аллергическую реакцию. Лучше поить малыша водой. Компоты с 6 месяцев с черносливом, яблоком, грушей и без сахара. Компоты не заменяют воду, так же как и чай. Растите здоровенькими!