Консультации / Педиатрия

Температура 39 без симптомов

Мы лежали 2 раза в инфекции...первый раз был жидкий стул пару раз в день и рвота после творожка..легли в больницу...анализы в норме диарея прошла нас выписали..через три дня температура 39 сутки держалась далее началась рвота ,опять больница..анализы и УЗИ в норме но высеялся ротрвирус..рвоту остановили,принимали личение,диета..на пятые сутки опять темпа 39 ...вот уже второй день ..симптомов не каких..педиатр приходила сказала небольшое покраснение горла...возможно ОРЗ...что нам делать..? Так уже месяц болеем..
Здравствуйте! Вам нужно полностью исключить молоко на месяц, чтобы не было рецидивов ротавирусной инфекции. Если педиатр ставит ОРВИ, значит у ребенка вирусная инфекция, и вам нужно проивовирусное лечение. Иммунитет после ротавируса ослаблен, заболеть можно очень легко. Давайте малышу больше питья, витамины, орошайте зев мирамистином, ставьте свечи интерферона с витаминами Е и С в дозировке 150ТЕ курсом на 5 дней дважды в день, чтобы помочь организму справиться с инфекцией. Если температура повышается, принимайте жаропонижающие. Желательно так же отслеживать клинический анализ крови в динамике. Выздоравливайте!