Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка высокая температура без симптомов

Здравствуйте помогите пожалуйста у моего ребёнка третий день держится температура то 37,5 то 38,5 без симптомов наш участковый врач педиатр сказала,что у нас вирус ставим свечи генферон и капаем носик капельками деринат сегодня сказала что надо принимать антибиотик подскажите пожалуйста что это может быть нет никаких симптомов и нужен ли антибиотик
Добрый день! Наверняка Вы просто не видите внешних проявлений симптомов, но раз врач делает такие назначения, то он наблюдал их при осмотре ребенка. Внешние проявления могут быть очень незначительными и проявляться всего лишь в затрудненном дыхании и небольшой красноте горла. Поэтому с первых дней болезни врач назначает противовирусное лечение, так как орви вызываются вирусными инфекциями. Но вместо генферона большинство педиатров отдают предпочтение Виферону, так как он лучше переносится детками и не содержит аллергенов. Антибиотик назначается тогда, когда у врача появляется подозрение на присоединении бактериальной инфекции, воспаление осложняется ею через 3-4 для после начала болезни в большинстве случаев. Так что применение антибиотика вполне оправдано. Выздоравливайте!