Консультации / Педиатрия

ЧАСТАЯ ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ СИМПТОМОВ

Здравствуйте..Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!Мой сын родился здоровеньким малышом..3000Кг..Грудь кушал до 2 мес....В 3 мес заболел, поднялась температура 40..Увизли в больницу..Обнаружили кишечную инфекцию(клипсиеллу)...И после этого начал часто болеть....То простудными.....Потом после лечения орви через пару недель поднималась температура без симптомов!!В декабре 2014 заболел орви из за неправильного лечения развился бронхит, болел до марта 2015 года.......(А еще хочу сказать что прививки мы не ставим,я боюсь из за того что болеет постоянно)..В апреле мы поставили манту, и на следующий день поднялась температура 40 и держалась 3 дня(я давала нурофен,анаферон)прошло...И вот через две недели после манту и высокой температуры сын опять заболел,высокая температура без симптомов!!!!!!!!!!!Подскажите что делать???!!!!Какое лечение(щас даю иммунал....Нурафен....Деринат в нос), анализ крови в норме,только лейкоцитов 18........
Здравствуйте! Вообще детям такого возраста в качестве противовирусного средства рекомендуется использовать свечи Виферон на основе человеческого интерферона. Они не только оказывают противовирусное действие, но так же и восстанавливают собственный иммунитет ребенка, помогая ему противостоять инфекциям. Что касается состояния ребенка, его необходимо обследовать, у иммунолога в обязательном порядке (после выздоровления). Сейчас надо искать воспаление, на которое указывает повышение уровня лейкоцитов: анализ мочи, анализ кала, осмотр у педиатра (горло, ушки, прослушать легкие). Так же имеет смысл сдать анализы крови на скрытые инфекции, тк зачастую именно они виновны в частых заболеваниях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся