Консультации / Терапия

Может ли вирус быть без симптомов только температура

Добрый вечер.Четыре дня назад поднялась температура,сразу 38,5.Была сильная ломота в мышцах,суставах.Больше никаких симптомов,на следующее утро уже 39.3 И тоже без симптомов,только все та же ломота в теле.Вызвала неотложку.Сказали орви.Потом пришел врач из поликлиники и тоже поставил орви.Сказал что симптомы еще проявятся,но вот уже пошли 5 сутки,температура все держится,симптомы не появляются,но больше не болят кости и мышцы.Может ли так проявляться грипп или орви?
Если после 5го дня поднятия температуры при лечении не проходят никакие симптомы можно заподозрить и малярию. Для этого необходимо провести анализ крови на "толстую каплю".