Нам 2 года температура 38 5 без симптомов

анонимно, мужчина, 28 лет
Дочке 2 годика, вчера поднялась тепмература вечером 38,5 на ночь поставила цефекон д, темпа сбилась, утром опять поднялась, но не на много, а после обеда опять 38,5, что делать??? Ведь ни насморка, ни кашля нет.И что это может быть???

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Температура без симптомов может быть при различных воспалительных процессах, не обязательно связанных с вирусной инфекцией, например, воспаление со стороны мочевыделительной системы - пиелонефрит или при аппендиците, стоматите или пневмонии, при фурункулезе и пр. А так же при перегреве, дефиците жидкости в организме, при росте зубов и т.д. Вам необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи, а также пригласить педиатра, доктор осмотрит ребенка, возможно, симптомы есть, но вы о них не знаете. Давайте ребенку пить больше жидкости, постоянно обтирайте смоченным в воде полотенцем, при повышении температуры 38,2-38,5 давайте жаропонижающие препараты.