Консультации / Педиатрия

Нам 2 года температура 38 5 без симптомов

Дочке 2 годика, вчера поднялась тепмература вечером 38,5 на ночь поставила цефекон д, темпа сбилась, утром опять поднялась, но не на много, а после обеда опять 38,5, что делать??? Ведь ни насморка, ни кашля нет.И что это может быть???
Здравствуйте! Температура без симптомов может быть при различных воспалительных процессах, не обязательно связанных с вирусной инфекцией, например, воспаление со стороны мочевыделительной системы - пиелонефрит или при аппендиците, стоматите или пневмонии, при фурункулезе и пр. А так же при перегреве, дефиците жидкости в организме, при росте зубов и т.д. Вам необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи, а также пригласить педиатра, доктор осмотрит ребенка, возможно, симптомы есть, но вы о них не знаете. Давайте ребенку пить больше жидкости, постоянно обтирайте смоченным в воде полотенцем, при повышении температуры 38,2-38,5 давайте жаропонижающие препараты.