Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Прохожу мед комиссию. Сдавал 2 раза кровь и оба показали что низкий уровень гемоглобина. первый раз 115, сегодня сдал второй 105. Может ли быть низкий гемоглобин из-за того что начинаю болеть (болит горло, немного знобит)?
Здравствуйте. Из за простуды- гемоглобин падать не может. Нужно пройти дообследование у терапевта/ гематолога.