Консультации / Гинекология

Мидиана и рвота

Доброго времени суток! Ситуация такая. Выпила таблетку Мидианы (пью три-четыре месяца), после чего примерно через час меня вырвало. Согласно инструкции, мне нужно поступить как при пропуске таблетки (т.к. за следующие 12 часов рвота не прошла).Т.е. в данном случае я должна выпить следующую по номеру таблетку вместо "пропущенной". Но в таком случае до конца пачки я выпью не 21, а 20 таблеток. Вопрос: мне считать 20 таблеток окончанием пачки, или же выпить 21-ю из новой пачки и так теперь всегда поступать? То есть последнюю таблетку пить уже из новой пачки.
Здравствуйте. Вы принимаете следующую таблетку и вместо 21 дня, принимаете 20 дней. Дальнейшие действия зависят от того на какой неделе приёма произошёл пропуск таблетки. Что касается контрацептивного действия, то если данное происшествие произошло на первой или третьей неделе приёма, то требуется дополнительная контрацепция, если на второй неделе, то контрацепция дополнительная не требуется.