Консультации / Гинекология

Не подходят оральные контрацептивы

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 27 лет, худощавого телосложения. Мой организм категорически не принимает ОК (пила Хлоэ и Мидиана), были сильные побочные эффекты (тошнота, рвота, боль в животе, слабость, головокружение). Приходилось их бросать. Назначены они были врачом с лечебной целью (обильные, болезненные и продолжительные (6-7 дней) месячные). Теперь врач назначила кольцо Нова-ринг, но я боюсь повторения прошлого опыта с ОК. Кровь на гормоны я не сдавала. Что вы посоветуете делать в моей ситуации? Могут ли от Нова-ринга быть такие же побочные эффекты или может стоит проверить организм в целом (желудок, печень)?
Добрый день, Светлана. Вам надо сдать кровь на печеночные пробы и коагулограмму. Посетите эндокринолога и невролога, в зависимости от характера побочных проявлений. вагинальное кольцо вполне может заменить КОК.