Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте! Последний месяц днём при измерении температуры бывает от 37 до 37,5 (в шесть - семь вечера). Затем, после 21.00 температура нормальная (36,5 - 36,8), ночью тоже (35,9-36,3), утром (7 часов) 36,5. Клинические анализы крови и мочи в норме. Измеряю 10 минут в подмышечной впадине ртутным градусником. Недомоганий кроме общей усталости, стресса и нарушений сна нет. Кормлю грудью, но уже больше года и раньше таких колебаний днем не отмечала. Что подозревать и какие дальше проводить обследования? К какому врачу обратиться? Терапевт на участке получив хорошие анализы продолжать обследование не стала.
Здравствуйте. Наблюдайте за температурой. Пройдите обследование у инфекциониста, ревматолога. Исключите проблемы с щитовидной железой. При исключении прочих причин, можно остановиться на конституциональной гипертермии(субфебрилитете), которая бывает при нагрузках на организм и нервную систему и, как правило, проходит при отдыхе.