Консультации / Гастроэнтерология

На узи выявили признаки Холонгита

Доброго времени суток. Последние два месяца меня беспокоил живот ( передвигающая тяжесть, редкие боли, дискомфорт ), до случая утреней диареи с белой пленкой. Видимо был выброс желчи, в двенадцатиперстную кишку. Решил сделать узи, на нем выявили признаки холангита. При этом какой-то, симптоматики нет, кроме дискомфорта в животе и в левом подреберье (легкие покалывания) и то не всегда . К гастроэнтерологу не попасть, одни в отпуске, к другим большая очередь. Терапевт готов был положить меня в больницу, но я не решился. Сейчас почитал о данной болезни, и может ли это быть ПСХ? Посоветуйте, стоит ли ложиться в больницу с понедельника, или дождаться хорошего гастроэнтеролога. Не знаю, что делать. И как себя вести с данной проблемой. Узи приложил в фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это маловероятно, что это ПСХ. Я бы посоветовала переделать УЗИ (лучше на более мощной аппаратуре и у другого специалиста), сдать биохимию крови (билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, ГГТП, альбумин), общий анализ крови (лейкоциты, СОЭ). Если все в норме - проконсультироваться планово у гастроэнтеролога без спешки и паники.