Консультации / Хирургия

Болит под челюстью слева где лимфоузел

На протяжении долгого времени болит слева точка подчелюстью только при надавливании и массировании . Рядом с челюстной костью. Ощущение какбудто синяк если надаваливать. Когда давлю сильнее ощущаю шарик, видимо лимфоузел и боль усиливается при. Попытках его подвигать. Иногда забываю про это если не трогаю. Больше ничего не беспокоит. В этой части зуб мудрости растет еще. Внешне измениий нет. Что это может быть? Какие иследования пройти к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один увеличенный лимфоузел может быть проявлением хронический инфекции полости рта или горла. Также возможно из-за зуба мудрости. Думая ничего страшного, но можно сделать УЗИ этой области. Будьте здоровы!