Консультации / Онкология

Лимфоузел воспалился

Здравствуйте! Недавно начиталась всякой бредотни и решила сделать (попробовать) массаж шеи... Нащупала плотный шарик под челюстью слева (т.е. лимфоузел). Внешне он не виден, но хорошо прощупывается. В диаметре, может, около 1,2см, не больше. Твердый, безболезненный и неподвижный. Проблема в том, что я переболела где-то в конце марта (25-28марта), и именно этот лимфоузел воспалился. С тех пор он не прошел, даже, наоборот, немного увеличился. Когда поворачиваешь голову/глотаешь, даже чувствуется небольшой дискомфорт, будто у тебя что-то в горле есть. Что это? Стоит ли записываться к врачу (и какому: ЛОРу, может?)
Добрый вечер.обратитесь к терапевту,в случае возникновения вопросов Вас направят к узкому специалисту.
Здравствуйте! Да, записалась я к терапевту. Недавно поняла, что этот л/у увеличился еще больше(2см), и появился рядом еще один л/у чуть больше с горошинку, перекатывающийся, твердый. Боюсь немного, начиталась всего 0_о Какие анализы обычно надо сдавать при таком? Я читала, что после простуды они проходят через неделю-две, а тут не то чтобы прошли, они даже стали похуже.