Консультации / Неврология

Тромбоз или позвоночник

Здравствуйте. Беспокоят ноющие боли в ногах. Боли локализуются в основном в подколенной ямке, икры, голень, ступни. Реже уходит в бедро. Очень редко чувствуется пульсация под коленом. Внешне, покраснений и отеков нет. Видно вены (НЕ вздутые) на икре и под коленом (просто просвечивающие, синие). При нагрузке на ноги, набухают вены на стопах, но стоит лечь или сесть, вытянув ноги, вены уходят. Перед сном болит сильнее, в течении дня болей почти нет. Только при сильной нагрузке на ноги. Что это может быть и к какому специалисту лучше всего обратиться?
Добрый день! То, что Вы описываете, в сосудистые заболевания не укладывается. Для боли, связанной с суставами, характерна точная и постоянная локализация. Поэтому есть ощущение, что специалист по суставам не нужен. Вероятно, всё же это идёт от позвоночника. Соответственно, начать надо с невролога.
Большое Вам спасибо