Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз или что то другое Помогите разобраться

Здравствуйте!Хочу попросить о помощи.Мне 24 года,девушка,курить бросила полгода назад,пью в меру,работаю.4 дня назад начались странные ощущения в ногах ниже колена.Потягивание,крутит,свербит,мурашки.Сейчас это немного пошло на спад,но начались боли местами.Болит вена на сгибе ноги как будто пульсирует и режет при ходьбе,в покое не беспокоит.Скажите может ли это быть признаком тромбоза?Врач говорит что пока идут месячные никаких тромбозов быть не может.Чтобы не забивала голову.А мне страшно.Хочу услышать ответ специалиста,и если все таки есть риск то подскажите что мне нужно делать?(анализы, и т.д)
Здравствуйте, причин для беспокойства нет никаких, не волнуйтесь. Тромбоз проявляется по-другому: отек одной ноги и боль. Ваши жалобы характерны для невралгии. Связано это, вероятнее всего, с позвоночником: сколиоз, неудобная поза, долгое сидение и т.д. Постарайтесь следить за осанкой, больше двигаться, заниматься гимнастикой или плаванием. Если ощущения будут сохраняться, нужно будет обследовать позвоночник - сделать МРТ поясничного отдела и обратиться к неврологу (вертебрологу) и мануальному терапевту. Если у Вас есть заметные расширенные вены на ногах, нужно сделать ультразвуковое сканирование вен, чтобы исключить какую-либо проблему сосудистого характера. Всего наилучшего!