Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты куда обратится

Здравствуйте, территориально нахожусь в Электростали. Паразитологов в городе нет. Проблема такая: Под кожей паразиты, - круглые полоски разной длины, и диаметра, от 1-3 мм до 4-5 см, ранее их было мало, теперь стало больше. Увеличиваются в количестве, постепенно растут в длине, и появляются в новых местах. Если кожу стянуть то видны выпуклости в виде полосок, на руках, в районе бицепсов, на запястьях, на шее под кожей, и других местах, их можно сместить слегка с места, где находятся - туда, сюда. Из симптомов только иногда небольшой зуд в данных областях. Никаких покраснений нет. Самочувствие обычное. Дайте пожалуйста варианты, куда можно обратится за помощью. Могу доехать до Москвы - 1 час на электричке. Вопрос еще такой, реально ли договорится с хирургом, чтобы взять из под кожи на анализ, и если так, то куда сдать анализ, в какую лабораторию?
Здравствуйте! К инфекционисту. Сдать полный клин ан крови, ифа 4 гельминта-панель.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты куда обратится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov