Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли вероятность что у меня паразиты

Доброго времени суток. Предисловие: пару месяцев назад я решил разобраться с постоянным покраснением на лице (полностью красный нос и область гайморовых пазух). После поисков на просторах интернета проблема оказалась куда более сложной в диагностике. Оказалось, что возможной причиной покраснения лица является наличие паразитов в кишечнике. Я бы исключил такой вариант сразу, если бы не было других "странностей" связанных с моим организмом, помимо покраснения лица. Во-первых, за 2-3 года сидячего образа жизни я заметил, что мой живот стал постоянно вздутым и выпирающим(хотя сам я худой, при росте 175 вес 70 кг). Частое газообразование. В туалет по-большому хожу каждое утро, но иногда бывает так, что если схожу в туалет сразу после завтрака, то спустя 5-10 минут хочется опять, стоит чуть пройти или прилечь как сразу чувствую подход (уже жидко, как при диарее). При этом после второго раза в туалет больше не хочу. Если же никуда не тороплюсь, то могу посидеть час-другой и сходить нормально за один раз. Во-вторых, (самый странный симптом, который и навёл на мысль о паразитах) очень редко, может быть раз в 2-3 месяца, когда ложусь спать, чувствую щекотание и как-будто шевеление в заднем проходе. Зуда нет, дотрагиваюсь пальцем, но им ничего не чувствую хотя шевеление по-прежнему остаётся. Проходит спустя 1-3 минуты. В связи с этим вопрос: является ли всё выше сказанное признаком паразитов в организме или это просто несвязанные друг с другом симптомы? Если всё-таки первый вариант, то к кому обращаться с данной проблемой?
Здравствуйте! Паразиты возможны. Для начала к терапевту, сдать несколько простейших анализов.