Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты под кожей

У моего ребенка небольшая шишка на голове, которую она периодически расчесывает. В последний раз из расчеса мы извлекли нечто, похожее на грифель карандаша. Шишку намазали мазью Вишневского и она зашевелилась. Врач хирург сказал что это паразиты и велел сдать анализы, но пока анализ у нас нигде не приняли. Подскажите, куда нам обратиться и что это может быть?
Здравствуйте! Из Вашего рассказа похоже, что извлекли дирофилярию. Для определения наличия этого гельминта анализов не существует. В организме человека обычно паразитирует одна особь! Обращаться необходимо к инфекционисту. Сообщите, пожалуйста, о его назначениях. Но, помните, что лечение дирофиляриоза только хирургическое!