Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Здравствуйте мне 58 лет в 2015 году мне сделали операцию удалили пупочную грыжу и поставили пластиковую Сетку спустя год стали выходить нитки ниже пупка образовалась дырочка и постоянно сочится до сих пор, мне Ее и промывали и перевязки, сказали образовался свищ. Это уже длится три года, я спрашивала то у одного хирурга то у другого, один говорит нужна операция другой говорит не трогать все нитки выйдут потом ранка закроется. Я очень боюсь операции потому что возраст и плохо переношу наркоз, подскажите пожалуйста нужна ли операция чтобы убрать сетку или не страшно что ранка и подождать пока не прижившиеся нитки сами выйдут со временем ??
Здравствуйте! Торопиться с операцией не нужно, нитки могут выходит достаточно долго. Если сохраняется отделяемое из раны и признаки воспаления надо ходить на перевязки к хирургу. Удачи и здоровья Вам!