Консультации / Травматология и ортопедия

Боли после лангеты

Здравствуйте, Был надрыв медиальной коллатеральной связки левого колена, и незначительное скопление жидкости. Врач травматолог выписал лангету ТУТОР-Н, в которой я проходил месяц, после снятия ТУТОР-а нога нормально не разгибалась При малейшей попытке сгибания, ощущались боли в верхней части колена.. Врач-травматолог сказал, что это нормально - мол ногу нужно разработать. Прошла неделя нога сгибается- разгибается, но если делать так званный "Велосипед" лежа на спине - то чувствуются боли в верхней части колена. По ступенькам больно ходить в верх, и в низ. До лангеты было больно только в низ спускаться. Последние 2 дня в центе колена появляется болевое ощущение (нытье), когда переносищь вес на эту ногу... Подскажите пожалуйста, так должно быть? Как мне побыстрее поставить себя на ноги и начать бегать трусцой.? У меня осенью военная кафедра начинается, нужно быть в форме, а я итак уже кг 3-4 набрал...((???
Добрый день Дмитрий! Вам нужно "закачивать" четырехглавую мышцу бедра.