Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна ли операция после 3-х лодыжечного перелома?

Здравствуйте! Моей тете 50 лет. В 07.01.12 г она получила травму правой стопы. Диагноз 3-х лодыжечный перелом без существенных смещений, без подвывиха. Наложен лангет были сделаны рентген снимки 01.02.12, 21.02.12 и снят гипс 21.02.12, на последнем снимке обнаружено незначительное смещение внутренней лодыжки, назначено ЛФК, 20.03.12 снова сделан снимок - смещение увеличилось, и была рекомендована операция. Она ходит уже при помощи трости, но при каждом шаге внутренняя часть лодыжки как-бы "подвывихивается" во внутрь и "щелкает". Делает солевые ванночки, мажет гелем «Живокост», делает упражнения с ортопедическим мячом, на счетах… и т.д. Болей особых нет, отек сохраняется. Возникли сомнения насчет операции, ведь это явно какие-то металлоконструкции и опять гипс? Подскажите, как поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С операцией я бы пока не спешил, всегда успеете. По снимкам отломки стоят относительно удовлетворительно. Большие нагрузки пока нельзя, пусть обязательно носит бандаж для фиксации сустава.