Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый день! Моему малышу 2,5 месяца. Мучает жидкий стул начиная с 2 Х недель после рождения! В 2 месяца сдали анализ на углеводы, результат 0,2-0,4. Врач назначил Лактазар в каждое кормление (грудное вскармливание). Эффекта нет, диарея продолжается, ребенок мучается и я вместе с ним. Скажите пожалуйста можно ли добавить к грудному молоку безлактозную смесь? Если да, то как это правильно сделать, чтобы сохранить ГВ?
Здравствуйте! Частичное добавление смеси проблему не решит. Исключите из своего питания все молочные продукты, увеличьте дозу лактазара.