Консультации / Неврология

МРТ

Здравствуйте мне 26 лет и у меня частые головные боли и тошнота. ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Очаговых изменений не выявлено. МР-сигнала в режиме диффузии не изменен. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга асимметричны, расширены, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Глазные яблоки по форме и размерам не изменены, симметричны, данных за наличие явных патологических структурных изменений, очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Зрительные нервы симметричны, не расширены, ход зрительных нервов прямолинейный. Хиазмальная цистерна не изменена. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены в области лобно-теменных долей. Боковые щели мозга расширены. Отмечаются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина вдоль пенетрирующих сосудов головного мозга на уровне ножек мозга, лентикулярных ядер и семиовальных центров с формированием криблюр. Обходные цистерны, борозды мозжечка – не изменены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: - Умеренное расширение наружных ликворных пространств. можете сказать есть ли что серьезное
Добрый день. Вы из Питера? Подобные протоколы практикуют врачи в этом городе. По заключению норма.