Консультации / Гастроэнтерология

Вкус кислоты во рту

Здравствуйте! Чувствую последние 10 дней кислоту во рту после еды и утром после сна. По гастроскопии диагноз: гастродуоденит и заброс желчи в желудок. Делала ее месяц назад. Врач гастроэнтеролог прописала Омез и ганатон, и урсофальк на ночь. Принимаю уже 4 день, но кислота не проходит, хотя боли в желудке уменьшились. Стоит ли продолжать принимать Омез или его заменить на другое лекарство? Стоит ли делать повторную гастроскопию?
Добрый день. Для всех препаратов, что вам назначили, 4 дня приема это очень мало. Вам нужно продолжать принимать и омез, и ганатон, и урсофальк далее. Купировать кислый привкус во рту можно попробовать антацидами (гевискон, гевискон форте, маалокс) и диетой. Соблюдаете диету? Заменять особо смысла нет. Повторную гастроскопию можно сделать после окончания курса лечения для подтверждения результата.