Консультации / Гастроэнтерология
Кислота во рту жидкий стул
Здравствуйте.4 месяца сижу на диете.Каши.паровые котлеты,картошка.Сделала 2 фгдс.Сначала был гастродуоденит.Сейчас эрозивный бульбит ,поверхностный гастрит.Узи бп в норме.Есть диффузные изменения в поджелудочной железе.Биохимия повышен стрептококк.220.Кал -йодофильная флора,бактерии,мыла,лейкоциты.Жалобы-болевые ощущения если сойти немного с диеты.Под правым ребром и под левым .То там,то там .Иногда под левой грудью и под левой подмышкой.Самое главное это кислый вкус во рту после еды,жидкий стул 1 раз желтого цвета.Стул жирный не смывается 2 месяца.Принимала омез 2 месаца,Денол,Микрозим 10 дней по 1 в обед,нексиум 14 дней,спарекс 20 дней,Итопра 14 дней.Сейчас Омепразол где то 3 недели и гастал сразу после еды иногда еще и через час после еды.Стул не меняется может стать только пожиже как вода.Кислый вкус во рту .боли если сойти с диеты и поесть например кусок пирога.Какие анализы досдать чтобы узнать причину?Помогите пожалуйста.

Необходимо продлить курс ферментной терапии (10 дней это ни о чём) и подобрать противовоспалительную терапию (по результатам копрограммы выявлено воспаление)