Консультации / Педиатрия

Плохой ОАК у ребенка

Добрый день! Ребенку 1.10 ориентированный порок сердца на 6 день жизни (перерыв дуги аорты) Сдали кровь перед прививкой, результат плохой, с чем это может быть связано Сдавали вечером, после приема пищи прошло 3 часа.Ребенок активный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ребёнок испытывает гипоксию (кислородное голодание), судя по результату анализа, подозрение на В12 дефицитную анемию, и наличие в организме вируса Эпштейн-Барра (моноцитоз, лейкопения). Необходим осмотр и консультация у гематолога. Всех Вам благ!