Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты в ОАК у ребёнка

Здравствуйте. Позвольте опишу проблему подробно, что бы было яснее. В середине июня поехали отдыхать в Турцию, за два дня до отлёта у ребёнка (девочка, 4 года) после садика поднялась температура, появилась слабость. При этом были сопли зелёного цвета. Была однократная рвота. В день отлёта ребёнок проснулся здоровый, как будто и не было ничего. Остались только сопли. Набрав лекарств в самолёт, успешно долетели, и так же успешно отдыхали 10 дней,сопли на море прошли, температура не поднималась ни разу. И вот опять в день отлёта, на 11 день ребёнок стал вялый, говорила, что хочет спать. Градусника не было и возможности измерить температуру не было, но на ощупь она была горячая, дала панадол (ибупрофен нельзя, в связи с транзиторной тромбоцитопенией, которая была 2 года назад, после прививки корь краснуха паротит.) Уже в аэропорту состояние улучшилось, была бодрая и весёлая. А вот в самолёте началось, температура выросла на глазах, панадол уже плохо помогал, так же была однократная рвота, возможно из за высокой температуры, ребёнка трясло в ознобе, но стоило приземлиться все прошло, возможно на тот момент как раз подействовал панадол. Уже дома, после приезда, рано утром, у ребёнка заболел живот, и начался понос. Стул был три раза, после этого все прошло. Температура поднималась ещё один раз, после того как сбила больше не было, в течение трех дней. И вот на 4 день, снова температура 38. Держалась один день, при этом ребёнок бодр, аппетит хороший, ничего не болит.Единственное, немного хрюкает носом, насморка нет, а вот заложенность присутствует. Эти странные подъёмы температуры беспокоят. Один день есть, потом ничего нет. Сдали ОАК и мочу. Результаты прилагаю. Не могли бы вы прокомментировать анализ, что стоит делать дальше, стоит ли обратиться к гематологу? Может ли это быть мононуклеоз? Или мы все таки привезли из Турции какую-то инфекцию. К слову, это вполне возможно,т.к ребёнок проводил достаточно много времени в общем бассейне. И вполне вероятно глотал воду из него. Буду очень признательна за ответ и совет о дальнейших моих действиях.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это был вирус, но не ЭБВ, отсюда и изменения в анализах. Действий не требуется. С уважением, Климова Ю.А.