Консультации / Педиатрия

Плохие ногти у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 8 месяцев. Все время меня настораживает, что у сына очень тонкие ногти, а на больших пальцах ног чуть ли не выворачиваются в обратную сторону. Недавно обратила внимание, что у него стали слоиться ногти на ручках. Мы периодически сдаем анализы на глисты, а также ОАМ и ОАК. Все в порядке. В младенческом возрасте сын перенес золотистый стафилококк. Может это последствия? Подскажите, может это признаки какой-либо болезни?
Это может быть признаком недостаточности питания, кальция, скрытый дефицит железа железа в организме.