Консультации / Пациент и здравоохранение

Как лечить аллергию на антибиотики пиницилиновой группы ?

У моего брата, ему 14 лет , аллергия на антибиотики пиницилиновой группы. Порявляется сыпью на коже, покраснением кожи, зудом, онемением конечностей , затрудненным дыханием. Можно ли от нее избавится? Если да, то как ?
Здравствуйте! Можно избегать дальнейшего контакта с антибиотиками пенициллинового ряда, есть множество других новейших и эффективных антибиотиков! По остальным вопросам - ОЧНО к аллергологу, нельзя заочно ничего советовать, потому что без помощи врача самолечением это заболевание, к сожалению, не проходит.