Консультации / Терапия

Аллергия на антибиотик

Долго болело горло при температуре 37,4 (и до сих пор болит). Врач выписал антибиотик (амоксицилин), я выпила его в субботу в 11 и часа через 4 по телу (начиная с ног), пошла красная зудящая сыпь ) особенно выраженная на ногах, кистях рук, животе и грудях), поднялась температура до 38,5. В понедельник я вызвала терапевта на дом, он сказал, что это аллергия на антибиотик, сказал пить супрастин. Но сейчас вторник, и с субботы, когда сыпь началась, дело стало еще хуже - сыпь покрыла уже все руки, лицо, в общем все тело, очень сильно чешется. Если это аллергия на антибиотик, может ли она с прошествием времени ухудшаться (то есть с момента приема антибиотика прошло 3 дня, а мне только хуже)? И если нет, то что вы посоветуете делать?
Добрый день. Да, может ухудшаться. Обратитесь в поликлинику, это требует лечения у аллерголога.
Консультация врача терапевта на тему «Аллергия на антибиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2013
О консультанте
Специализация
Задать вопрос