Консультации / Отоларингология

Попеременная заложенность ноздрей

Здравствуйте. Уже два месяца беспокоит попеременная заложенность ноздрей в положение лежа, сидя(не всегда, не так сильно), когда стою и двигаюсь нос дышит. С утра, видимо из -за застоя (такое может быть или не в моем случаи?), есть зеленоватые выделения, но в течения дня ничего не выходит или же прозрачно - беллые. Головных болей и температуры - нет. Слезоточивости нет и не чихаю больше обычного (нормального). После эндоскопии поставили - аллергический ринит. Месяц применял назонекс, неделю пил кларитин - не помогло. Лечился синупретом, аквалором, промывал нос , после брызгал ринофлуимуцил и, через некоторое время, полидексом. Зеленных выделений, после антибиотика, по утрам уже не было. Сейчас все бросил - ничего не прошло, зелень по утрам появилась. Я уже все, по-моему, попробовал - ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Аллергией не страдал. Сделал рентген. Заключение: "пневматизация ппн сохранена, перегородка не искривлена, носовые ходы сужены. И посмотрите, пожалуйста, рентген. И похоже ли это на аллергический ринит или вазомоторный? Большой спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по представленной рентгенограмме и описанным симптомам, у Вас хронический вазомоторный ринит. В упорных случаях, когда консервативное лечение не приносит облегчения, приходится оперировать нижние носовые раковины.