Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на боррелиоз igM -отрицательно, igG - 22,4 ( при <10 отрицательно 10-15 сомнительно >15 положительно). Анализ указывает на хроническую стадию или на ранее перенесенную болезнь? Анализ сдавался на 3-й неделе эритемы, размером около 11 см. Сейчас эритема пропала, других симптомов нет. Во мне есть еще инфекция или нет? Помогите, пожалуйста.
Добрый день, К сожалению, точно сказать можно лишь сдавая повторные анализы: прирост уровня антител более, чем в 4 раза подтверждает инфекцию. Антитела класса IgG могут сохраняться годами после выздоровления. Если Вы получили полноценный курс терапии и эритема исчезла, то нет необходимости в лабораторном контроле. С уважением, Климова Ю.А.