Консультации / Терапия

Боль в суставах

Здравствуйте! Уже 3й месяц мучаюсь с суставами. Побаливают все, даже пальцы. Ревматолог прописала хондропротекторы. Терапевт прописал кальцемин. Улучшений не наблюдается. До этого сидел на правильном питании и спорте, сбросил около 25 кг за 3 месяца, примерно. Началось все после отпуска, неделю питался только вредной пищей и пил много алкоголя. Утром начался легкий зуд в кистях, который усилился к вечеру и уже "горели" руки полностью. В течении нескольких дней зуд ушел и начали болеть суставы уже везде(кисти, локти, колени, стопы). Прочитал что на суставы может влиять печень. Уже неделю сижу на диете и пью фосфоглив. Самочувствие, вроде, лучше стало. Теперь суставы в покое почти не болят. Бывает побаливает справа под ребрами. Анализы, которые делали врачи(только кровь) и на суставы(делал сам в платной лаборатории) в приложении. Какие анализы мне можно сделать? МСКТ или МРТ брюшной полости даст какую-нибудь информацию о состоянии печени(почек, желчного пузыря)? Или нужно искать в другом направлении?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Суставы никак не связаны с печенью, но диета вам не повредила точно. Фосфоглив тоже. Если хотите обследовать печень и желчный пузырь, то имеет смысл сдать биохимию крови (билирубин и его фракции, ГГТП, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, альбумин, мочевая кислота), УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты. Если хотите дополнительно обследовать почки - УЗи почек и общий анализ мочи. Для скрининга этого вполне достаточно.