Консультации / Педиатрия

Пневмония у грудничка

Здравствуйте нам два месяца заболели пневмонией но симптомов не было не каких не кашля не сопелеу не температуры пролежал неделю хрипы исчезли поставили уколы ходили на физео массаж дышал берадуалом и пульмикором выписали все хорошо прошла неделя у нас появились сопельки ребёнок аж хрюкает кроме промывания что можно покапать нам прописали виброцил но там он с года
Скорее всего, пневмония была вирусной и процесс сейчас просто обострился вновь - ведь противовирусную терапию вам не проводили. Нужно начать ингаляции с интерфероном (1 ампул а на 2 мл физраствора) и уточнить параллельно с этим характер воспаления (вирусной оно или все же бактериальное), сделав анализ крови с лейкоцитарной формулой