Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Регулон

Добрый день. Я принимаю противозачаточные регулон, на 15 день приема таблетки не приняла ее, на 16 день продолжила принимать таблетки как обычно. в инструкции сказано не делать 7-ми дневный перерыв, объясните, пожалуйста, что это значит, когда начинать следующую пачку, когда делать перерыв и что теперь делать с этой пропущенной таблеткой?
Здравствуйте. С пропущенной таблеткой не делать ничего. Продолжайте приём препарата далее до конца упаковки. Как только упаковка закончилась, не делая перерыва, начинайте прием препарата из следующей упаковки. Будьте здоровы.