Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравствуйте! Я пила регулон и перешла с него (17 Января) на жанин. При переходе в инструкции было написано, что жанин следует начинать на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки. Так я и сделала. Было не много мажущих выделений. Сейчас у меня 3я неделя приема таблеток жанин и на 3ей недели я забыла выпить таблетку(прошло больше 12 часов с того момента, когда должна была выпить). Я как вспомнила, так и приняла.В инструкции так же сказано, что следующее драже принимают в обычное время, пока не закончатся драже из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же без перерыва. Меня интересует это никак не повлияет что у меня нормально второй раз не будет месячных или мне стоит все таки допить пачку и сделать перерыв и нужна ли тогда будет дополнительная контрацепция?подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте. Ничего страшного, что еще одна менструация не придет. Но если хотите, можете сделать обычный перерыв, но в ближайшем месяце, на всякий случай, пользуйтесь дополнительными средствами контрацепции.