Пропуск регулона
анонимно
Добрый день! подскажите пожалуйста, принимаю регулон второй цикл, пила все таблетки вовремя в одно и тоже время в 23ч00м. 12 февраля днем был незащищенный ПА, вечером забыла принять таблетку 14 по счету, вспомнила и приняла не в 23.00. а в 6,30 утра 13 февраля, прошло менее 12 часов, есть ли вероятность забеременеть....и как принимать дальше? в инструкции написано что если прошло менее 12 часов то нужно выпить таблетку забытую и продолжать другие в обычное время, но переживаю очень, зарание спасибо!
Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Добрый день! Да, так и есть. Следующую таблетку надо принять в 23:00 13.02.14, а далее принимать как положено. Вероятность забеременеть есть всегда, и даже самые надежные контрацептивы могут давать промах 1 раз за 8-10 лет. Однако, в вашем случае дополнительных мер по контрацепции применять не нужно, риск будет не выше, чем при правильном приеме.