Консультации / Гематология

Анализы крови

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на следующие анализы: биохимические (АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин), гормональные (ТТГ, Т3, Т4св, тестостерон). Вчера посещал мероприятие, употребил 500 мл крепкого алкоголя. Через какое время целесообразно сдавать кровь на анализы, чтобы принятый алкоголь не повлиял на результаты? И повлияет ли на результаты анализов то, что я каждый день трижды принимаю в виде капель препарат, содержащий спирт?
Добрый день! После такой дозы алкоголя АЛТ И АСТ могут быть повышены на протяжении длительного времени. Лабораторные анализы, очень чувствительны к приему лекарственных средств. Поэтому для точной диагностики необходимо ограничить себя лишь жизненно необходимыми препаратами.