Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема Жанин

Добрый день! После родов пришла первая менструация, грудью уже не кормлю 1,5 месяца. Врач посоветовал для нормализации цикла Жанин. Пить начала по схеме в одно и то же время без перерыва. Выделения были обильные, но не болезненные. Сейчас 17 день цикла. Выделения мажущие алой кровью, редко коричневые. Ночью всё чисто. Есть еще эрозия шейки матки, но врач сказала лечить ее будем после полного прекращения кормления грудью. ОАК норма, мазок норма. Подскажите, нормально ли что идут выделения, продолжать ли следующий курс препарата или следует заменить на другой? Спасибо
Добрый день! В первые два месяца приема такие выделения допускаются. Не стоит спешить с выводами. Принимайте препарат дальше по схеме. Если в третьем цикле снова будут подобные выделения, то тогда следует обсудить с врачом вопрос замены препарата.