Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Жанина

Здравствуйте. 16 августа у меня была стимуляция родовой деятельности и выскабливание по поводу замершей беременности 19 недель, затем еще аспирация сгустков из матки. С 5 дня после выскабливания не назначили пить Жанин. Через 10 дней после выписки делала УЗИ - все хорошо, чисто, но матка еще не сократилась полностью. Кровянистые выделения скудные продолжались до начала месячных на фоне Жанина, Во время 7 дневного перерыва между пачками выделения полностью закончились, а когда начала новую пачку, опять начались. Выделяется светло-розовая тягучая слизь (похожая, как во время овуляции), примерно 3 раза в день. Подскажите, это нормальные выделения в моем случае? Я так понимаю, что это реакция на Жанин?
Добрый день. Восстановление матки после потери беременности в таком сроке может продолжаться в течение 1-1,5 месяцев, так что подобные выделения вполне ожидаемя в вашей ситуации. Не забывайте измерять температцрц и следить за характером выделений и состоянием молочных желез. Если возникли сомнения, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Постарайтесь выяснить причину замершей беременности. Все необходимые анализы вам назначит врач. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.