Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема Жанин

Здравствуйте.Гинеколог поставил диагноз Эндометриоз и прописала пить Жанин 21 день потом к ней на прием.все время приема наблюдаю боль как во время месячных и кровянистые выделения(с всязи с ситуацией в мире на прием попасть именно к своему врачу не удалось.поэтому возник вопрос пиодолжать ли прием жанина или сделать перерыв после первой упаковки?
Здравствуйте. Во время приёма препарата оральной гормональной контрацепции первые три месяца приёма возможны мажущие кровяные выделения, пока идёт адаптация организма к препарату. Болевой синдром связан с недостатком гормона второй фазы. Лучше обратиться к гинекологу для проведения коррекции.