Консультации / Неврология

Туннельный синдром

8,08,2018 была произведена операция:Рассечение карпальной связки, невролиз, эндоневролиз срединного нерва. Кроме того, вокруг нерва в запястье была опухоль, которую не смогли точно определить. Сказали только, что она доброкачественная. В гистологии было написано: рыхлая фиброзная ткань, материал не информативен. До сих пор боль не покидает: середина ладони малочувствительна (чего не было до операции), усиливается боль в среднем пальце. Рубец очень тянет . Впечатление, что он давит на нерв. Меня предупреждали, что долго будет восстанавливаться, но терпеть нет сил....Вопросы: насколько долго могут продолжаться боли? можно ли их как то облегчить? что делать для эластичности рубца?в настоящее время пользуюсь гелем Ферменкол. Электролечение не рекомендовано. Благодарю заранее за ответ
болей после операции так долго быть не должно. Они самостоятельно не пройдут. Нужно проводить дообследование - ЭНМГ, УЗИ нерва, может даже МРТ сустава. Облегчить - медикаментозные препараты и физиолечение. На эластичность рубца вы никак не подействуете. Все зависит от вашего организма.