Консультации / Неврология

Какие обследования и мрт или кт пройти при болях

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Уже 3 месяца сзади изнутри боль в районе низа поясницы где кркстцовая область.Сначала болело больше слева от позвоночника,теперь с обеих сторон но слева основная Все это время проверяла гинекологию,делали даже гистероскопию но ничего кроме аденомиоза в начальной стадии не нашли,на гистероскопии он не виден даже т к не перешел на эндометрий.Сам живот не болит хоть матка увеличилась с 42 до 58 Поняла что причина другая здесь хотя у гинеколога все для отчетности на бумаге совпало с причиной боли аденомиоза,в интернете начальная стадия симптомов вообще не дает а распространившаяся дает боли в животе и обильнын месячных ,этого у меня ничего нет из симптомов( Подскажите пожалуйста какие органы в этой области находятся еще и могут давать боли.При наклоне и долгой ходьбе боль усиливается чаще всего или если долго лежу на спине.Позвоночник не искривлен и не болит,боли рядом где то в органах в этой области,что мне можно проверить ,какие обследования сделать чтобы выяснить причину болей? Спасибо
Добрый день! Сейчас время такое, что люди чуть что делают МРТ поясничного отдела позвоночника. НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Вначале должен быть осмотр врача, в Вашем случае - невролога. Именно врач должен определить тактику дальнейшего обследования и лечения. Не существует перечня обследований "для низа поясницы". Тот же метод МРТ имеет много вариантов, о которых должен знать врач, который назначает исследование. http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/